2019年北京市“职工技协杯”园林绿化行业造园工艺师大赛获奖结果公布
2019-11-21 15:32:00 来源:365bet娱乐场(365bet体育在线委员会办公室)

  

  2019年10月10日至11月16日,由365bet娱乐场、北京市总工会主办,北京市绿京华生态园林股份有限公司、北京市天竺苗圃承办,北京市园林绿化行业协会、北京市林木种苗产业协会、北京市花卉协会零售业分会协办的2019年北京市“职工技协杯”园林绿化行业造园工艺师大赛,在各级领导的亲切关怀和悉心指导下,承办协办单位科学安排、严密组织、精心保障,41家企事业单位51支赛队255名选手积极参与、精学苦练、奋力拼搏,7名专家裁判现场评判打分、公平公正裁判,本次大赛培训、预赛、决赛已经全部结束,现将团体奖、个人单项奖公布如下:

  一、微景观建造团体奖(18名)

  (一)微景观建造团体金奖(1名)

  北京金都园林绿化有限责任公司代表队(领队:陈子平)

  (二)微景观建造团体银奖(3名)

  1.燕赵园林景观工程有限公司代表队(领队:刘静波)

  2.北京市绿美园林工程服务中心代表队(领队:宋连发)

  3.北京盛世润禾园林科技有限公司代表队(领队:侯艳微)

  (三)微景观建造团体铜奖(6名)

  1.北京安海之弋园林古建工程有限公司代表队(领队:许栩)

  2.北京市花木有限公司代表队(领队:董黎)

  3.北京丹青园林绿化有限责任公司代表队(领队:赵东波)

  4.北京花乡花木集团有限公司代表队(领队:项瑞哲)

  5.盛景国信(北京)生态园林有限公司代表队(领队:曹琳毅)

  6.北京市天竺苗圃代表队(领队:孙建华)

  (四)微景观建造团体优秀奖(8名)

  1.北京金都园林绿化有限责任公司代表队(领队:常乐)

  2.北京森源达园林股份有限公司代表队(领队:陈国宾)

  3.北京市天竺苗圃代表队(领队:马秀红)

  4.北京兴科绿源绿化工程有限公司代表队(领队:王海姣)

  5.北京天房绿茵园林绿化工程有限公司代表队(领队:何东然)

  6.房山区滨水森林公园管理处代表队(领队:刘丽霞)

  7.北京市海淀区绿化队代表队(领队:王志钢)

  8.北京安盛生态园林有限公司代表队(领队:张志)

  二、优秀组织单位奖(10个)

  1.北京绿京华生态园林股份有限公司

  2.北京市天竺苗圃

  3.北京市首发天人生态景观有限公司

  4.北京安盛生态园林有限公司

  5.北京天时盛景农林科技有限公司

  6.海淀区园林绿化局

  7.房山区园林绿化局

  8.丰台区园林绿化局

  9.北京林木种苗产业协会

  10.北京市园林绿化行业协会

  三、个人单项奖(50名)

  (一)砌筑工匠奖(10名)

  1.砌筑工匠金奖(2名)

  (1)北京安海之弋园林古建工程有限公司  鲍玉东        

  (2)燕赵园林景观工程有限公司      朱训学

  2.砌筑工匠银奖(3名)

  (1)北京金都园林绿化有限责任公司     张子文

  (1)北京金都园林绿化有限责任公司    王保烨

  (2)北京盛世润禾园林科技有限公司    王海军

  3.砌筑工匠铜奖(5名)

  (1)北京市花木有限公司         谷红国

  (2)北京丹青园林绿化有限责任公司    侯文峰

  (3)北京市绿美园林工程服务中心     王建义

  (4)北京市天竺苗圃           闫少新

  (5)盛景国信(北京)生态园林有限公司  石 乐

  (二)铺装工匠奖(10名)

  1.铺装工匠金奖(2名)

  (1)北京市花木有限公司         董道宏

  (2)北京金都园林绿化有限责任公司    常 乐

  2.铺装工匠银奖(3名)

  (1)北京金都园林绿化有限责任公司    刘洪义

  (2)北京市绿美园林工程服务中心      徐 飞

  (3)北京安盛生态园林有限公司      贾玉成

  3.铺装工匠铜奖(5名)

  (1)北京盛世润禾园林科技有限公司    王海军

  (2)燕赵园林景观工程有限公司      谢叶顺

  (3)北京丹青园林绿化有限责任公司    刘福存

  (4)北京市天竺苗圃           李汗青

  (5)北京森源达园林股份有限公司     刘术翠

  (三)木作工匠奖(10名)

  1.木作工匠金奖(2名)

  (1)北京安海之弋园林古建工程有限公司  徐建朋

  (2)北京金都园林绿化有限责任公司    郭 柳

  2.木作工匠银奖(3名)

  (1)北京盛世润禾园林科技有限公司    李 浩

  (2)燕赵园林景观工程有限公司      谢叶顺

  (3)北京花乡花木集团有限公司      李少龙

  3.木作工匠铜奖(5名)

  (1)北京市花木有限公司         张东升

  (2)北京丹青园林绿化有限责任公司    赵东波

  (3)北京市天竺苗圃           铁洪义

  (4)北京森源达园林股份有限公司     李会岭

  (5)北京金都园林绿化有限责任公司    张建厂

  (四)水景工匠奖(10名)

  1.水景工匠金奖(2名)

  (1)北京市花木有限公司         张东升

  (2)北京市绿美园林工程服务中心     肖秋来

  2.水景工匠银奖(3名)

  (1)北京金都园林绿化有限责任公司    孔新宇

  (2)北京安海之弋园林古建工程有限公司  令应龙

  (3)北京丹青园林绿化有限责任公司    雷 磊

  3.水景工匠铜奖(5名)

  (1)北京盛世润禾园林科技有限公司    甄优美

  (2)燕赵园林景观工程有限公司      刘静波

  (3)北京市天竺苗圃           林 松

  (4)盛景国信(北京)生态园林有限公司  刘兴军

  (5)北京天房绿茵园林绿化工程有限公司  何东然

  (五)植物造景工匠奖(10名)

  1.植物造景工匠金奖(2名)

  (1)北京金都园林绿化有限责任公司    陈子平

  (2)北京盛世润禾园林科技有限公司    侯艳微

  2.植物造景工匠银奖(3名)

  (1)北京安海之弋园林古建工程有限公司  许 栩

  (2)北京花乡花木集团有限公司      杜彩文

  (3)北京安盛生态园林有限公司      吴 凡

  3.植物造景工匠铜奖(5名)

  (1)北京市天竺苗圃           孙建华

  (2)盛景国信(北京)生态园林有限公司  曹琳毅

  (3)北京兴科绿源绿化工程有限公司    王海姣

  (4)房山区滨水森林公园管理处      胡丽丽

  (5)北京市海淀区绿化队         王凯岳

  四、优秀参赛工作者奖(10名)

  1.北京市天竺苗圃             刘颖琦

  2.北京市天竺苗圃             史京密

  3.北京顺鑫绿洲锦绣园林工程有限公司    杜亮亮

  4.北京市房山区良乡园林所         郑玉梅

  5.丰台区园林绿化局工会          李晓波

  6.北京市首发天人生态景观有限公司     朱立娟

  7.北京京林园林绿化工程有限公司      裴荣发

  8.北京盈达园林工程有限公司        蔡明哲

  9.海淀区绿化三队             梁海生

  10.北京安盛生态园林有限公司       蒙广福

 

 

 

 

  2019年北京市“职工技协杯”                       

  园林绿化行业造园工艺师大赛组委会                    

  2019年11月18日                              

 

  (联系人:刘永会,孙树伟;联系电话:13426351861,84236675)               

 

 

 

便民服务指南